Semogo 2

Avvisi

  • Nella sezione Download del sito è disponibile il numero di Giugno di Nuovi Orizzonti, il bollettino parrocchiale. 

     

Avvisi Parrocchia

Scarica il pdf degli avvisi settimanali della parrochia.

 

 

GIANGIALLERI BIS!!

A vincere questa 13^ edizione sono nuovamente i Giangialleri che bissano la vittoria dello scorsa edizione!

 

Sconfitti i F.C. Bergolgio in una gara decisa dalla tripletta di Davide Montini (capocannoniere della fase finale e eletto miglior giocatore del torneo), terzo posto ai Pepe Nero che superano l'Atletico Pozzaglio per 7 a 5.

Si conclude un torneo molto corretto (pochissime ammonizioni), appuntamento alla prossima edizione!!

            

FASE FINALE

 

CLASSIFICA MARCATORI (Fase finale)

11 gol - Davide Montini

4 gol - Luca Lazzeri, Manuel Martinelli, Dimitri Capelli

3 gol - Mattia Galli, Patrick Valzer, Gabriele Codazzi

2 gol - Erik Bonsignori, Diego Magarotto, Daniele Cantoni, Nadir Compagnoni, Daniel Lazzeri 

1 gol - Nicolò Franceschina, Ivan Rodigari, Davide Donagrandi, Thomas Dei Cas, Ludovico Salvadori, Roberto Andreoni, Mattia Giacomelli, Fabio Berbenni, Michael Viviani, Luca Occhi, Kevin Trabucchi, Davide Magatelli, Matteo Veluschek

2 autogol

GIRONI

  

  

CALENDARIO...

Giovedì 14 Maggio
20:20 F.C. Bergoglio – Alimentari Cola Mike 5 - 3
21:10 Atletico Pozzaglio – I Mandarini 3 - 1
22:00 Pepe Nero - Blu Note 5 - 1

Venerdi 15 Maggio
20:20 Tr.Edil – Kent Machines 2 - 4
21:10 I Cugini di Campagna – I Mandarini 10 - 1
22:00 Ski Trab – La Baita 3 - 4

Domenica 17 Maggio
20:20 Pepe Nero – G.S. Semogo 5 - 1
21:10 Ski Trab – Alimentari Cola Mike 0 - 8
22:00 Giangialleri – Kent Machines 3 - 2

Lunedì 18 Maggio
20:20 Benzina Agricola – Atletico Pozzaglio 0 - 8
21:10 Hotel Castello – Blu Note 2 - 3
22:00 Slot & Drink – Tr.Edil 2 - 3

Martedì 19 Maggio
20:20 Giangialleri – Slot & Drink 6 - 3
21:10 I Cugini di Campagna – Benzina Agricola 10 - 2
22:00 G.S. Semogo – Hotel Castello 1 - 1

Mercoledì 20 Maggio
20:20 F.C. Bergoglio – La Baita 13 - 1
21:10 Giangialleri – Tr.Edil 6 - 4
22:00 I Cugini di Campagna – Atletico Pozzaglio 2 - 4

Giovedì 21 Maggio
20:20 Slot & Drink – Kent Machines 3 - 4
21:10 Pepe Nero – Hotel Castello 11 - 5
22:00 Alimentari Cola Mike – La Baita 11 - 2

Venerdi 22 Maggio
20:20 Blu Note – G.S. Semogo 3 - 3
21:10 I Mandarini – Benzina Agricola 8 - 3
22:00 F.C. Bergoglio – Ski Trab 5 - 2

QUARTI DI FINALE
Domenica 24 Maggio
20:30 F.C. Bergoglio – I cugini di campagna 4 - 1
21.30 Alimentari Cola Mike – Atletico Pozzaglio 4 - 7 d.t.s. (4 - 4)

Lunedì 25 Maggio
20:30 Pepe Nero – Kent Machines 3 - 1
21:30 Blu Note – Giangialleri 2 - 3 d.t.s. (2 - 2)

SEMIFINALI
Mercoledì 27 Maggio
20:30 Semifinale F.C. Bergoglio - Pepe Nero 7 - 3
21:30 Semifinale Atletico Pozzaglio – Giangialleri 2 - 6

FINALI
Venerdi 29 Maggio
20:30 Finale 3°- 4° posto: Atletico Pozzaglio - Pepe Nero 5 - 7
21:30 Finale 1°- 2° posto: F.C. Bergoglio - Giangialleri 1 - 3

Questo sito web utilizza i cookie per migliorare la navigazione. Utilizzando il sito si intende accettata la Cookie Policy